«Средняя школа № 12» города Волжска Республики Марий Эл

Миссия учреждения: Создания для учащихся школы оптимальных условий по овладению ключевыми компетентностями, необходимыми для жизни и профессиональной реализации в поликультурной и высокотехнологической среде.

Основные задачи:
1. Начать работу по введению ФГОС основного общего образования.
2. Развить здоровьесберегающую среду (оборудование медицинского кабинета современной техникой; расширение возможностей скринингового исследования здоровья детей; переход на автоматизированную систему питания в рамках проекта "Школьная карта", восстановление работы кабинета физиолечения).
3. Совершенствовать формы сотрудничества с родителями (создание попечительского совета; общешкольного родительского комитета).
4. Расширить сеть кружковой работы через систему дополнительных платных услуг: оздоровительной физкультуры, общефизической подготовки (силовой), подготовка детей к школе, плавание, сети кружков общеразвивающей направленности.
5. Совершенствовать МТБ (создание школьного музея, информационно-библиотечного центра), укрепление спортивной базы.

Направления деятельности-организации обучения по образовательным программам начального общего образования,основного общего образования,среднего общего  образования,дополнительного образования

Дата создания организации: 1 сентября 1990 года

Количество обучающихся: 799

Язык на котором ведётся обучение русский

Изменения и дополнения в положение о языке, языках образования МОУ СШ №12

Режим работы школы:обучение в первую смену. Начало уроков в 8.00 час,окончание уроков 14.25 мин. Учебный год состоит из трёх триместров,каждый триместр - из двух этапов. После каждого этапа каникулы до 7 дней. (новогодние с праздниками до 10 дней).Продолжительность учебной недели - 5 дней.Продолжительность урока - 45 мин.

График работы школы: Понедельник-пятница с 8.00 - 17.00

Руководитель образовательного учреждения: Барсегян Татьяна Владимировна

Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Гаврилова, д. 7

Контактные телефоны /факс: 8(83631)40067, 8(83631)40780

Адрес сайта: http://school12.com.ru

Информация о представительствах и филиалах ОО и их месте нахождения - представительств и филиалов нет.

Учредитель: Городской округ "Город Волжск". Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация г.о. "Город Волжск"

Адрес: 425000, Республика Марий Эл,г.Волжск,ул.Коммунистическая,д.1

Телефон:8(83631) 6-17-00, факс (83631) 6-49-49

График работы:понедельник-пятница С 8.00 до 17.00.обед с 12.00 - 13.00

Глава администрации  Глава администрации г. о. "Город Волжск": Лебедев Евгений Валерьевич

Часы приема граждан: по средам с  15.00 по предварительной записи

Функции и полномочия Учредителя по вопросам образования осуществляет Муниципальное учреждение " Отдел образования администрации городского округа " Город Волжск".