Пятница, 25 июня 2021 06:40

Детский лагерь отдыха «Светлячок» МОУ СШ №12

(0 голосов)

Детский лагерь отдыха «Светлячок»  с дневным пребыванием реализовывался в сроки с 1.06. по 21.06.2021 г.

Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях школьного лагеря.  Обязательным было  вовлечение в лагерь  ребят из многодетных  и малообеспеченных семей.

План воспитательной работы, проводимый воспитателями  в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и   направления воспитательной концепции. Очень  важно заинтересовать, увлечь детей интересной деятельностью. Были проведены турниры по футболу, шашкам, шахматам.

Лагерный день начинался линейкой, где подводились итоги предыдущего дня, объявлялись планы на текущий день.

Обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе. В течение лагерного дня ребята обеспечивались двухразовым питанием (завтрак, обед), участвовали в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и культурно-массовых мероприятиях.

Были проведены разнообразные мероприятия и конкурсы.