Уважаемые родители!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.12.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» в МОУ СШ №12 вводятся следующие мероприятия:

Для учащихся начальных классов (с 1 по 4 класс) с 16 ноября 2020 года по 6 декабря 2020 года устанавливаются каникулы.

Для учащихся 5-11-х классов с 16 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года устанавливаются каникулы, а с 23 ноября 2020 по 6 декабря 2020 года будет организовано обязательное электронное обучение с применением дистанционных технологий.

Задания для электронного обучения будут:

         выставляться в электронном журнале системы «Сетевой город»

         выдаваться на бумажном носителе детям

         выставляться в классных родительских группах в WhatsApp.

Задания для электронного обучения обязательны для выполнения всеми учащимися.

С целью качественной организации электронного обучения на сайте школы в срок до 20 ноября 2020 года будет выставлено расписание занятий для обучающихся, согласно которому педагоги будут организовывать обучение детей. Исполнение расписания обязательно для всех участников образовательного процесса.

В случае отсутствия у Вас технических возможностей организации электронного обучения детей просим сообщить об этом классному руководителю для обеспечения индивидуального подхода к обучению Вашего ребенка.

Согласно п.15 Указа Главы республики доводим до Вашего сведения, что в период каникул нахождение несовершеннолетних лиц в помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), без сопровождения родителей или иных законных представителей запрещено. Поэтому обращаем Ваше внимание на то, что в этот период дети должны находиться дома с целью ограничения контактов с другими людьми и уменьшения вероятности заражения, а также с целью предотвращения несчастных случаев и противоправных действий.

В этих же целях настоятельно рекомендуем запретить детям посещение друг друга на дому, посещение мест массового скопления людей.

Уведомление для родителей

Расписание уроков МОУ СШ №12 (5-11 классы)

Длительность уроков

План организации дистанционного обучения в МОУ СШ №12 г.Волжска

Информационные материалы

В этом разделе представлен материал по комплексной безопасности. Убедительная просьба ознакомиться родителям и детям с целью сохранения и сбережения своего и здоровья детей.

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Актуальная информация по организации дистанционного обучения размещается на Образовательном портале Республики Марий Эл (Образовательный портал Республики Марий Эл/Общее и дошкольное образование/ФГОС/Дистанционное обучение) и сайте ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» (Методические рекомендации по организации дистанционного обучения в образовательных организациях, http://edu.mari.ru/mio/default.aspx )

Список образовательных интернет-ресурсов, предоставленных для бесплатного доступа

Как провести время в самоизоляции весело и с пользой: наши рекомендации

• Дорогие школьники. Во время дистанционного обучения и самоизоляции у вас, возможно, будет достаточно времени, чтобы не только выполнять школьные задания, но и развить свои творческие способности, получить новые знания, выходящие за пределы школьной программы, и даже поучаствовать в экскурсии. А может вы захотите принять участие в какой-либо акции или интересном деле вместе с другими школьниками страны. Мы подобрали некоторые интернет-ресурсы, которые помогут вам это сделать.
  • Дорогие ребята. В 2020 году 9 мая наша страна будет праздновать 75-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. Эта знаменательная дата для всех нас. День Победы - праздник для каждой семьи, потому что в каждой семье есть предки, принимавшие участие в военных действиях, трудовых подвигах в тылу врага. Мы должны помнить о той цене, которую заплатил наш народ за мир и свободу! Мы должны знать свою историю и своих героев! А лучший способ знакомства с историей тех грозных лет - это книги. И еще фильмы, снятые советскими режиссерами, которые зачастую сами были участниками войны, свидетелями военных лет. Именно поэтому советские фильмы о войне наиболее точно передают всю правду войне и людях, приближавших победу. Мы предлагаем вам список книг и фильмов о Великой Отечественной войне.