Безопасность детей!

Уважаемые родители/законные представители! Напоминаем Вам об ответственности за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей!

В связи с введением ограничительных мероприятий у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Пожалуйста, изучите вместе с детьми ПАМЯТКИ по комплексной безопасности на этой странице и убедите ребят в необходимости соблюдения этих правил!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы свободное  время Ваших детей не было омрачёно!

• памятка "Запрет на разведение костров и сжигание мусора"
  • памятка "Пал сухой травы"
  • памятка "Следите за здоровьем!"
  • памятка "Об основных различиях между симптомами коронавируса COVID-19, простудных заболеваний и гриппа"
  • памятка "Симптомы COVID-19"
  • памятка "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"
  • памятка "Как надевать, снимать и утилизировать маску"
  • памятка "Безопасность в доме"
  • памятка "Правила Пожарной Безопасности"
  • памятка "Профилактика короновирусной инфекции"
  • памятка "Правила безопасности школьников в Интернете"
  • памятка «Опасность розжига мангала»
  • памятка «Населению о весенне-летнем клещевом энцефалите»
  • памятка «Отправляясь в лес»
  • памятка «Родителям по профилактике экстремизма»
  • памятка "Пожарная безопасность в период самоизоляции"
  • памятка "В школу - по безопасной дороге"
  • памятка "Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги"
  • памятка "Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя"
  • памятка "Юным велосипедистам"
  • памятка "Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности!"
  • памятка "Велосипедисты, двигайтесь навстречу безопасности!"
  • памятка "Уважаемые пассажиры!
  • памятка "Действия населения и правила поведения при спасении на водах"
  • памятка "Безопасный активный отдых летом"
  • памятка "Безопасность детей в туристическом походе"

1.  Стандарт безопасности образовательных учреждений Республики Марий Эл

2. Паспорт доступности объекта МОУ СШ №12 г. Волжска РМЭ

Информация о маршрутах движения учащихся.

В соответствии с Постановлением администрации городского округа город  Волжск № 2077 от 26.12.2014 г. «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа «Город Волжск» за  Муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №12» закреплены следующие улицы города Волжска: 107 бригады (4, 4\1, 4\2, 6, 6\1, 6\2, 6\3, 10\1, 10\2, 10\3, 12, 12\1, 12\2, 14), Орджонекидзе (4\1, 6, 6\1), Кабанова (7, 8, 10, 10\1, 13, 13 а), Гаврилова 1, Тихая (2, 4, 4\1), Нагорная.

Расположение школы и место жительства учащихся позволяет выделить 3 основных пеших маршрутов, передвижения детей в школу и обратно.

Маршрут №1: проходит по улице 107 бригады, большинство учащихся школы пользуется именно этим маршрутом для передвижения. Движение проходит только по тротуару и не предусматривает пересечение с проезжей частью дороги.

Маршрут №2: проходит по улицам Тихая, Гаврилова, Нагорная, по данному маршруту передвигается 28,5% учащихся. При движении по данному маршруту учащиеся преходят проезжую часть по пешеходному переходу.

Маршрут №3: проходит по улице Кабанова, по данному маршруту передвигается 21,5% учащихся. При движении по данному маршруту учащиеся преходят проезжую часть по пешеходному переходу.

Маршрут движения транспортных средств, осуществляющих разгрузку\погрузку грузов,  не пересекается с движением учащихся на территории образовательного учреждения.

Паспорт ПДД

Родителям:

Методические рекомендации по проведению урока, посвященного безопаному летнему отдыху, подготовке детей к летним каникулам. (Иск №4236 от 21.05.18)

Методические указания по Безопасному лету.

Информация по пожарам

Памятка по действиям при возникновении лесного пожара

Памятка при пожаре

Памятка Правила безопасного фейерверка

Памятка Пиротехника

Инструкция по антитеррористической защищенности организаций отдыха детей палаточного типа

Памятки на темы: «Безопасный активный отдых летом», Безопасность детей в туристическом походе» и «Как говорить с детьми о терроризме».

Осторожно! Финансовые пирамиды!

Антинаркотическая акция "Расскажи, где торгуют смертью!"

Мы против коррупции в образовании! Материалы разработаны прокуратурой Российской Федерации в области против коррупции: https://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/reminders/Памятка.%20Образование.pdf

Особенности подросткового возраста

Памятка для родителей по профилактике девиантного поведения

Правила безопасного поведения на железной дороге